Это объявление носит независимый информационный характер. За достоверность информации, представленной в этом объявлении, как и за последствия предпринятых кем-то действий в связи с этой информацией,
ВИОМС и Общество сознания Кришны в г. Москве ответственности не несут.

--

Атмосфера на Тенерифе благоприятствует анализу сложившейся обстановки и планированию развития харинамы не только в Москве, но и… по всему миру! Глядя на опыт прошедших лет развития харинамы в Москве, можно уже делать некоторые выводы, а также увидеть некоторые закономерности и тенденции. Например, есть такой постулат, который я хорошо уяснил, обучаясь по программе для лидеров ИСККОН (ILS) в Маяпуре: развивается то, чему уделяется много внимания. Удача и успех Москвы в том, что действительно все без исключения лидеры московской общины вайшнавов уделяют особое внимание развитию харинамы в Москве. Поэтому движение харинамы активно развивается и в других регионах России.

Также это происходит и благодаря тому, что Доял Нрисимха Прабху милостиво согласился взять на себя ответственность за развитие харинамы в России. Вот уже и итальянские, и испанские, и греческие преданные вдохновились не просто проводить харинамы, а хотят их развивать. Нас приглашают в Америку (правда, она сейчас закрыта для россиян на неопределенный срок). Даже в Мексику зовут.

Но и в Москве развитие харинамы никто не отменял (см. расписание харинам). Поэтому мы активно и квалифицированно развиваем харинаму в столице и, по мере возможности, будем помогать позитивно развивать харинаму там, где лидеры ятр и Джи-би-си имеют такое же желание.

Что касается Тенерифе, то группа Рама Бхакты тоже прекрасно развивается. К этой группе, прежде состоявшей только из брахмачари, теперь примкнули пять матаджи, четверо из которых уже научились красиво наряжаться и прекрасно танцевать. Конечно же, не без поддержки опытных и любящих матаджи московской группы. А одна матаджи очень хорошо распространяет книги и приглашения в ресторан и на воскресные программы. Президент тенерифской ятры Патита Павана Прабху очень счастлив видеть такое эффективное сотрудничество. Они вместе с Джи-би-си по Испании настоятельно просят, чтобы мы приехали сюда еще в апреле и в июне этого года, чтобы помочь сформировать здесь полноценную прекрасную группу харинамы.

Очень много новых людей уже привлеклись и приходят на воскресные программы. Теперь надо помочь им найти себя в служении Кришне!

Еще интересный момент в таких совместных выездах заключается в том, что, живя вместе, мы можем очень эффективно помогать друг другу духовно развиваться и формировать духовную дисциплину (садхану). Я увидел здесь двух потенциальных лидеров (не буду пока называть имен) групп харинам в Москве. Это очень сильно радует. В Москве довольно трудно собрать всех активистов харинамы даже на пару дней. Но харинама-тур позволяет это делать без напряжения и аж на целых полтора месяца. Потрясающе! Прямо-таки брахмачари-ашрам и для мужчин, и для женщин на протяжении полутора месяцев. Даже три семьи жили здесь как брахмачари. Всё не описать за один раз, так что продолжение следует.

Ну а вы готовьтесь, планируйте, получайте шенген. Но сразу предупредим, что едут лучшие. Вот необходимые ориентиры и качества: стабильность в служении, сильное стремление служить и следовать садхане, исполнительность, умение вести себя почтительно с равными, младшими и старшими, дружелюбие и необидчивость (обижаться можно, но не дольше суток). Ждем вас на харинамы!

Парк культуры

Харинамы на Парке культуры возобновятся после 30 января — в связи с участием основного состава в Испанском Харинама-туре.

Харинамы Дояла Нрисимхи

Харинама #PREMA_SANKIRTANA Moscow под руководством Дояла Нрисимхи Прабху вместе с семейными преданными общины организуют теперь уже шесть харинам в неделю. Приглашаем преданных: Пн (15:00 — 18:00), Вт (15:00 — 18:00), Ср (18:00 — 20:00), Пт (15:00 — 18:00), Сб (11:40 — 15:00), Вс (12:40 — 15:00).

Подробности по местам проведения и другая информация по тел. 8 926 170-16-62 (Михаил) и в соцсетях: https://vk.com/prema_sankirtana https://www.instagram.com/prema_sankirtana/

Харинамы Ананда Кирти

«Харинама 3/7» под руководством матаджи Ананда Кирти выходит 3 раза в неделю: по средам (17:00-19:00), пятницам (17:00-19:00) и воскресеньям (12:30-15:30).

Подробности по тел.: 8 916 729-02-04 (Ананда Кирти д.д.)

Соцсети: https://www.instagram.com/harinama3.7moscow/

https://vk.com/gaurangasankirtana

https://www.facebook.com/gaurangasankirtana

Мои поклоны!

Ваш Кришнадас Кавирадж дас

 


Объявления о паломничествах, частных курсах обучения, харинамах, других проповеднических программах в Москве и Московской области.
Настоящая информация опубликована в целях религиозного образования и духовного просвещения действующих последователей Движения сознания Кришны и не предназначена для осуществления миссионерской деятельности.

Если Вы хотите поддержать проект ВИОМС, Вы можете сделать пожертвование: пополнив счёт телефона +79875022108 (МТС);
кошелёк Яндекс. Деньги 410015760907436; Mastercard 5106 2180 3938 7899; кошелёк QIWI +79091081081; WebMoney R307908357189