bv

Подробности

Приглашаем Вас на официальный онлайн-курс отдела образования ЦОСКР - "Бхакти-вайбхава, часть 1"

Узнать о курсе и зарегистрироваться на него можно здесь:

бхактивайбхава.рф

Первые группы начинают обучение в январе-феврале 2020. Затем набор будет раз в 2-3 месяца.

Формат занятий:

1. Шрила Прабхупада хотел, чтобы преданные, особенно серьезно настроенные, систематически изучали Шримад Бхагаватам. Поэтому курс "Бхакти-вайбхава" рассчитан (по указанию Шрилы Прабхупады) на систематическое изучение первых шести песен этого произведения.

2. Мы будем проходить приблизительно по 1 главе Шримад Бхагаватам в неделю. Таким образом, первые три песни данного труда будут пройдены за полтора года.

3. Каждую неделю Вас ожидают: лекция от кого-то из старших вайшнавов + практическое задание + живая онлайн-встреча с опытным куратором.

4. При необходимости студенты смогут брать академический отпуск между песнями.

Требования к студентам курса:

1. Наличие 1-й инициации.

2. Диплом курса Бхакти-шастр. Если Ваш диплом не международного образца - мы примем Вас на обучение, но диплом Бхакти-вайбхавы также будет не международного образца, а Российского.

Если Вы еще не проходили курса Бхакти-шастр - Вы можете пройти, в частности, наш онлайн курс Бхакти-шастр.

3. Рекомендация местных лидеров, подтверждающая, что Вы находитесь в хорошем духовном статусе: регулярно повторяете не менее 16 кругов Маха-мантры, следуете регулирующим принципам, участвуете в жизни общины, не находитесь в нездоровой оппозиции к лидерам ИСККОН в Вашей местности и т.д.