Харе Кришна, дорогие преданные!
Примите пожалуйста наши поклоны!
Вся слава Шриле Праб­хупаде!

Приглашаем вас на ежегодный 4-ый семейный ведический фестиваль Goloka Fest Алматы.
Вкус к Святому Имени (нама-ручи) появляе­тся у того, кто служит смиренно Вайшнавам (вайшнава-­сева) и проповедует невинн­ым (джива-дойа). Чтобы эти три соста­вляющие, являющиеся основой духовной нау­ки, проявились, хотим попросить вас и пре­дложить прийти на пр­аздник, пригласив вм­есте с собой близкого человека, который благодаря Вашей забо­те сможет познакомит­ься с Господом и Его слугами и погрузится в атмосферу счасть­я!

Ниже предлагаем Вашему вниманию приглашение, которое Вы сможете отправить своим друзьям и знакомым.

Дорогие друзья! 

Яркий захватывающий фестиваль Goloka Fest  Алматы приглашает всех 1 мая окунуться в таинственный мир ведической культуры! 

В этом году темой фестиваля станут Три Великие Женщины Махабхараты. 
Махабхарата – это древнейший ведический эпос о любви, цели жизни, семейных ценностях, предательстве, долге (дхарме), войне и преданности. 
Махабхарата – это одно из крупнейших литературных произведений в мире. Она включает в себя комплекс легенд, новелл, гимнов, притч и басен, имеющих философское, политическое и лирическое значение. 

В Индии Махабхарата считается пятой Ведой!

Пять тысяч лет назад, на заре Кали Юги, в царстве Бхарата-варши, началась великая война между двумя группами двоюродных братьев — пятью Пандавами (сыновьями царя Панду и царицы Кунти) и ста Кауравами (сыновьями царя Дхритараштры и царицы Гандхари). 
Эта война унесла жизни многих воинов, участвующих в ней, но при этом принесла победу праведникам и установила мир и справедливость на Земле. 
Немаловажную роль в этом противостоянии сыграли три великие женщины – Драупади, Гандхари и царица Кунти. Их великие добродетели, их преданность Богу и мужьям были воспеты в этом древнем эпосе. Их имена вошли в историю, а они стали легендарными женщинами, походить на которых хотели бы и наши современницы. 

По мнению великого поэта Иосифа Бродского, эпос Махабхарата обязателен к прочтению каждому культурному человеку. 

В этом году фестиваль Голока Фест приглашает алматинцев и гостей города познакомиться с этим прекрасным произведением и его героинями. 

Вас ждет интересная культурная программа:
музыкальные сюрпризы;
визуальное шоу;
показ мод;
вкусные угощения;
возможность надеть индийскую одежду. 

Для ваших деток будет специальная  развлекательно - познавательная программа, созданная профессиональными педагогами. 
Подробнее на сайте: 
http://www.golokafest.kz/

В этом году фестиваль проводится в банкетном зале
"Игилик палас", ул.Кошкунова, 8
Начало в 12:00
Приходите всей семьей и узнайте тайны Махабхараты!

#события

 

С уважением,

Информационный департамент

ИСККОН Алматы

тел. 8-701-787-00-43