Друзья,мы уже пригласили вас на рет-рит с таким названием. А сейчас решили объяснить, что же это значит..


"Служение Богу никогда не бывает напрасным,

оно накапливается,пока наконец не достигнет зрелости." ШБ 1.6.24.ком.


Харе Кришна, дорогие преданные, примите наши смиренные поклоны, вся слава Шриле Прабхупаде!
В этом обращении мы(Минский ашрам брахмачари) хотим представить вашему вниманию, а также пригласить к участию в одной замечательной программе заботы о преданных, которая, как мы видим, может помочь всем нам развить еще более близкие, любовные взаимоотношения друг с другом вокруг совместного служения Их Светлостям Шри Шри Гаура Нитай и Его Божественной милости Шриле Прабхупаде.
Мы вдохновлены на эту программу благословениями старших преданных и тем с каким успехом она применяется в других ятрах ИСККОН. Назвать эту программу мы решили "Пада-сева", что значит служение стопам Господа, то есть совместное служение стопам Господа через заботу о Его храме(чистота, ремонт и все, что касается поддержания).

Мы делаем особый акцент на слове "совместная", так как Юга дхармой этого века является Санкиртана ягья, совместное воспевание Святого Имени или совместное служение.   Программы вовлечения преданных в храмовую жизнь стары как мир, однако мы стремимся смиренно предложить преданным участие в этой деятельности настолько, насколько они сами того желают.
Наша основная медитация и цель не в том, чтобы получить какую- то практическую отдачу от преданных, а в том, чтобы эта деятельность послужила для них средством развития отношений и дружбы как между собой, так и с теми кто живет в храме.


Еще одной целью данной программы является то, чтобы ее участники постепенно нашли прибежище в группах духовного общения (группы наставников и нама-хатты), а также развили зрелые духовные отношения на основе хари-намы и хари-катхи.


И также мы рассматриваем эту программу как предварительный пробный этап, который молодые ребята могут пройти перед поступлением в ашрам брахмачари в дальнейшем.В любом случае даже тем, кто не планирует свою жизнь в ашраме брахмачари, эта программа помогает стать причастными к жизни храма, почувствовать себя нужными и востребованными в большой семье вайшнавов.
То есть основная цель - создать ту самую атмосферу любви и заботы для каждого, кто соприкасается с нашим храмом. Что касается организации программы: мы медитируем на дружную крепкую команду преданных, вдохновленных этим служением, где благодаря правильному распределению обязанностей каждый  мог бы исполнять посильное для себя служение Господу и вайшнавам, а также быть вовлеченным в совместное слушание и воспевание с другими преданными, на регулярной основе.


Для этого мы планируем организовывать наставническую заботу, обучающие программы, ретриты, киртаны а в последсвии, возможно, и фестивали для участников Пада-севы.
Таким образом, Пада-сева – это замечательный шанс сблизиться с преданными и Кришной с помощью практического преданного служения. Каждый, кто распробует вкус такой деятельности, уже не сможет от нее отказаться.
Мы ещё раз приглашаем прабху на рет-рит " Пада сева"(рассылка уже была). А ВСЕХ заинтересовавшихся этой идеей - на встречу по ПАДА-СЕВЕ в субботу,10 ноября,в 16:00, в алтарной.
Ждём вас и ваших предложений.
Звоните: +375447916809 Абхай Чайтанйа дас; +375 44-7486224  Шачисута дас