☀️☀️☀️☀️☀️☀️ ☀️
Однажды гопи увидели странную картину. Радхарани у себя в саду повсюду разлила воду так что вокруг все стало мокрым и скользким, разбросала колючки и острые камни... Затем она завязала глаза и босиком начала метаться по этому саду. Колючки впивались в её нежные стопы и острые камни ранили её, ветки деревьев изорвали её одежды, она подскальзывалась на мокрой траве, но всякий раз она поднималась и все повторялось снова...
Гопи бросились к своей любимой подруге. О Радха, что ты делаешь? Мы не можем ничего понять? Почему ты себя так мучаешь?
На что Радха тихо ответила:
Дорогие мои подруги... Когда меня позовёт мой возлюбленный Кришна, я хочу устремиться к Нему не взирая ни на какие препятствия. Я хочу быть готова ко всему, даже если наступит ночь и будет кромешная темнота, будет лить дождь, или дорогу будут преграждать колючие кустарники и острые камни...
(Шрила Шачинандана Свами)
Джай Шримати Радхарани!
🎆🎆🎆🎆🎆🎆🎆

Харинама:

Дорогие Преданные, 17 сентября будет Радхаштами - день явления Шримати Радхарани. Поэтому очень хочется посвятить Ей воскресную Харинаму. Нужно сделать эту Харинаму Особенной 💟! 

Выезд из храма в 11.20. 

🚐🚐🚐🚐🚐🚐🚐
Также в эту субботу, 15 сентября, планируется выездная Харинама в Несвиж, а 22го в Борисов. Кого не испугает путешествие и кто горит желанием проповедовать, присоединяйтесь (количество мест ограничено). 
🚐🚐🚐🚐🚐🚐🚐

Кто желает может поддержать приключенческо-проповеднический проект😊

1. Через храмовский ларёк. 

2. Кунджамали дасу или Павлу Николаеву.

3. Или на спец Харинамную карточку не выходя из дома

BY92ALFA3014301BY70010270000

https://www.alfabank.by/online/transfer/webpay/

🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Истории:

1) От Анастасии Брагиной:

Харе кришна! В четверг, 30 августа, была харинама на Немиге. Я распространяла сладости и просто общалась с людьми. 
🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬
Заинтересовался один молодой индус. Он приехал в командировку в Минск на пару дней. Я пыталась ему объяснить на английском, что тут происходит. Вдруг он меня приостановил и сказал, что все понимает, показал заставку своего телефона, там, к моему удивлению и восторгу, было изображение Баларамы!) 
⛏️⛏️⛏️⛏️⛏️⛏️⛏️
Сам он, как я поняла, ничего не знал о нас и нашей организации, по его лицу было видно удивление, увидеть преданных Кришны здесь, в Минске. 
😯😯😯😯😯😯😯
Мы ещё немного побеседовали и к нам через несколько минут подошел ещё один индус, более пожилой. Он рассказал, что сам он приехал из Америки
🗽🗽🗽🗽🗽🗽🗽
Что много путешествует и всегда заезжает в храмы ИСККОН, ещё он поделился, что в 70-е годы видел Шрилу Прабхупаду! 
Он пожертвовал 150€.

К сожалению, они оба уже уезжали на днях и им не удалось побывать на праздниках у нас в храме...
🕌🕌🕌🕌🕌🕌🕌
Эта была удивительная харинама, присутствие Е.С. Дхирашанта дас Госвами махараджа наполнило ее особым настроением и Святое Имя достучалось до многих людей, кто проходил мимо, это чувствовалось в общении с ними.
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

2) Один преданный поделился историей: 
Недавно, после напряженного рабочего дня, он отправился на Вячу дочитать джапу. 
📿📿📿📿📿📿📿
Снял обувь, закасал брюки, взял четки и, гуляя по берегу воспевал Святое Имя. Где-то через час, возвращаясь к машине, увидел как  проехавший мимо Mercedes резко затормозил и остановился на обочине. 
🚘🚘🚘🚘🚘🚘🚘
Оттуда вышел мужчина, и начал приближаться к нему. У преданного интуитивно вырвалось: могу я как-то вам помочь? Тот, глядя на руку с мешочком, ответил: может это я могу вам помочь? У вас что-то с рукой?
 ➕➕➕➕➕➕➕
Преданный, смущённо: нет, все в порядке.
Тогда этот человек утверждающе сказал: ты кришнаит!
Ну-да, - улыбаясь ответил преданный.
🕉️ 🕉️ 🕉️ 🕉️ 🕉️ 🕉️ 🕉️
На что мужчина начал говорить. Я охочусь за антиквариатом на барахолке, и очень часто вижу кришнаитов, как они танцуют и поют, бескорыстно раздают сладости, они такие счастливые всегда. И ты тоже счастливый! 
😊😊😊😊😊😊😊
Я очень богат, у меня есть деньги, я могу позволить себе очень многое, но я несчастлив.
💵 ☹️💵 ☹️💵 ☹️💵 
Они начали общаться с преданным, и проговорили довольно долго, из мерседеса начала звать жена этого человека, мол сколько можно уже ждать. На что тот ответил: подожди, у меня тут важный разговор! 
‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️
Они ещё некоторое время общались, затем обменялись контактами и расстались. Этот мужчина хотел позвонить.
📱📱📱📱📱📱📱