БХАКТИ-ШАСТРЫ АШРАМА БХАКТИВЕДАНТЫ 2018-2019

Если сообщение некорректно отображается, откройте его в браузере


*|MC:SUBJECT|*
Рассылка учеников Е.С. Бхакти Вигьяны Госвами

 

БХАКТИ-ШАСТРЫ АШРАМА БХАКТИВЕДАНТЫ 2018-19 

Мы живем в прекрасное время. Вайшнавское образование развивается, курсами Бхакти-шастр никого не удивишь. Онлайн и очные, в Москве и во Вриндаване, длительные и краткие. Книги одни и те же, смысл в них тот же. Зачем же делать еще один курс? Для кого и для чего он?

В Ашраме Бхактиведанты уже много лет проходят курсы углубленного изучения шастр. Например, «Бхагавад-гиту» проходят каждый день в течение трех месяцев. Мы прекрасно понимаем, что для большинства московских вайшнавов такое погружение невозможно по причине недостатка времени. Но мы бы хотели использовать накопленный опыт преподавания в служении вам, поэтому и создали этот курс.

Мы ставим перед собой задачу не только объяснить общую логику книг, не только привести в порядок ваши знания и даже не только показать линии комментирования различных ачарьев. Мы хотим поделиться вкусом к изучению священных писаний и помочь вам сделать шастру неотъемлемой частью жизни.

Цель высокая, поэтому и путь к ней легким не будет. Вас ждут лекции, домашние задания и очные встречи с преподавателями. И мы настаиваем на том, что посещение встреч и своевременное выполнение всех заданий является обязательным условием обучения.

Пожалуйста, оцените свои силы. Если вы учитесь на других программах, если у вас много служения и не хватает времени – возможно, вам больше подойдут другие курсы БШ.

Мы приглашаем на курс тех, кто хочет обрести сангу, построенную вокруг шастр и других прямых анг преданного служения. Кто хочет оживить свой вкус к Сознанию Кришны. Кто ищет искренних вайшнавских отношений. В общем, мы ищем единомышленников.

На протяжении года мы будем систематически изучать сокровища вайшнавской философии «Бхагавад-гиту, как она есть», «Нектар преданности», «Шри Ишопанишад» и «Нектар наставлений», в новом уникальном формате, сочетающем online и очное обучение.

Еженедельное расписание:
  • воскресное online занятие (1.5-2 часа + ответы на вопросы)
  • очная встреча в субботу (3-4 часа)
  • индивидуальные и групповые домашние задания (4-7 заданий = 30-60 минут в день)
  • общение с преподавателями в online-чате, работающем 7 дней в неделю

Обсуждения online помогут вам увидеть практическое применение знаний в реальной жизни, а домашние задания и живые встречи превратят их в опыт. На встречах мы будем подводить итоги изученного материала и обсуждать практическое применение знаний.

Продолжительность курса – 1 год

Невозможно сразу применить на практике большой объем информации и полностью изменить свою жизнь в один миг, поэтому обучение будет проходить поэтапно в течение всего года. Это позволит вам от недели к неделе открывать для себя сокровища священных писаний и применять это знание в личной духовной практике под руководством преподавателей.

Преподаватели:

Ананташри дас
В 2008 году поступил в Ашрам в качестве студента, уже через два года стал руководителем образовательного отдела и куратором первого курса, а в 2012 – ректором Ашрама Бхактиведанты. С 2010 года занимается разработкой образовательных программ и занимается обучением вайшнавов науке Бхакти.
Ананта Шри прабху является примером безупречной садханы и решимости на пути преданного служения. Он обладает удивительным качеством вдохновлять на преданное служение и зажигать сердца людей, а фразы из его лекций зачастую становятся крылатыми выражениями в Ашраме.
В рамках нашего курса  Ананта Шри прабху на протяжении 4х месяцев будет раскрывать для вас непознанные грани «Бхагавад-Гиты как она есть», компилируя комментарии Шрилы Прабхупады с пояснениями великих ачарьев прошлого.

Кешава Кришна дас
Cтоял у истоков Ашрама Бхактиведанты и вот уже более 10 лет является одним из его руководителей, возглавляющим воспитательный отдел и приемную комиссию Ашрама. Во многом благодаря его служению в ашраме удалось создать атмосферу близкого и доверительного общения, доверия и сотрудничества.
Уникальным качеством Кешава Кришны прабху является способность проникать в сердца преданных и менять их своей любовью и добротой.
На нашем курсе Кешава Кришна прабху будет погружать вас в глубины океана Бхакти-расы посредством подробного изучения «Нектара Преданности».

Према Раса дас
Выпускник Ашрама Бхактиведанты, ставший одним из преподавателей благодаря отличным результатам в изучении священных писаний, а так же горячему желанию служить преданным.
В рамках курса Бхакти-шастр будет преподавать «Нектар наставлений».

Денис Чернышев
Воспитанник Ашрама Бхактиведанты, проявивший привязанность к изучению шастр  и мечтающий делиться полученными знаниями.
В рамках курса Бхакти-шастр будет преподавать «Шри Ишопанишад».

Вы получите:
  • углубление знания и понимания священных писаний
  • укрепление веры в путь бхакти (чистого преданного служения) посредством шастра праманы (через авторитет шастр)
  • целостное видение писаний и понимание сокрытых в них взаимосвязей
  • практическое понимание шастр
  • общение с вайшнавами, обладающими глубокими знаниями философии бхакти и успешно применяющими их в каждодневной жизни
  • усиление вкуса к изучению священных писаний
  • усиление вкуса к повторению Святого Имени
  • совместное обучение и сотрудничество с преданными, а также возможность обрести новых друзей и единомышленников в Сознании Кришны
  • возможность преодолеть внутренние препятствия на пути бхакти

Восприятие мира вокруг нас зависит от нашего сознания. Правильное изучение шастр помогает нам очистить свое сознание и соприкоснуться с духовным миром уже здесь и сейчас.

Чего мы ждем от вас: 
  • Ежедневное повторение 16 кругов мантры
  • Базовое понимание вайшнавской философии
  • Желание учиться и работать над собой
  • Готовность выполнять ежедневные домашние задания
  • Способность посещать еженедельные встречи в Москве
  • Строгое следование программе курса
Диплом о прохождении курса:

Вы можете сами решить, нужен ли вам  диплом.

  • Если да – необходимо успешно сдать все промежуточные экзамены после каждой книги, а также заключительный экзамен по прохождении всех 4 книг.
  • Если диплом вам не нужен, будет достаточно в процессе обучения сдавать тесты, индивидуальные и групповые домашние задания, а также следовать расписанию обучения.
Внимание! При любом варианте обучения неуспеваемость, пренебрежительное отношение к учебе или невозможность следовать программе курса могут привести к отчислению.

В случае возникновения любых проблем в прохождении курса вы всегда можете обратиться за помощью и поддержкой к нашим преподавателям.


Отбор

Места на курс ограничены. Поэтому заявка не будет означать автоматическое зачисление на курс. Отбор абитуриентов будет проходить на основании их резюме. При зачислении на курс, студент получит об этом оповещение.


Стоимость обучения

Следуя Ведической культуре, мы не назначаем фиксированной платы за обучение. Все ваши пожертвования пойдут на организацию и проведение очных встреч (аренда и все необходимое для обучения), а так же на поддержание и развитие Ашрама Бхактиведанты.

Бхакти-Шастры 2018-19. Обращение Шрилы Бхакти Вигьяны Госвами

                           Ссылка на регистрацию:

https://docs.google.com/forms/d/1di0fYzpuJeHLn0dVdzUEuf03eTMAJ45k-HHGxuMR4To/edit

По всем вопросам писать на почту:
prd.bvg@gmail.com