Харе Кришна, дорогие Преданные! Примите, пожалуйста, мои поклоны и благодарности! Вся слава Шриле Прабхупаде!

Позвольте, пожалуйста, открыть свое сердце и поделиться с вами своей небольшой историей.
Когда я впервые пришла в Храм то, в моем сердце было очень много различных иллюзий, которые постепенно одна за другой уходили.
Наблюдая со стороны, а иногда и, принимая непосредственное  участие в некоторых событиях, я заметила, как порой старшие, более мудрые, опытные и знающие делают резкие, грубые замечания маленьким детям дошкольного возраста, как дети являются чаще помехой, а не "светлым будущем" в служении миссии Шрилы Прабхупады. И в эти моменты мое сердце, как мамы, просто разрывается на части и хочется спросить: чему мы учим наших детей? Тому что власть, положение старшего позволяет унижать младших, тому, что силой и грубостью можно кого-то наказать? Возможно, в сердце у нас есть очень хороший мотив - воспитать послушание в младших, но средства, которыми мы это делаем,к сожалению, дают противоположный эффект. Или, возможно, у нас "практика индивидуального освобождения", как говорит Маллика-мала д.д., и после нас хоть трава не расти? Такое ведь тоже может быть. 
И обратная сторона этой медали заключается в том, что наши младшие копируют нас, и подобным образом начинают относится к нам, старшим, в том числе и в Храме. Конечно, мы не должны терпеть или поощрять грубость, хамство и прочие пороки. Но уважение к старшим приходит автоматически, когда старшие относится с любовью и заботой к младшему, и для этого не нужно каких-то сверх усилий, просто добавить любви, тепла и уважения в нашу речь, поступки, слова и в отношения к тому, кто рядом, хоть пускай он еще и маленький преданный. Ну, или самый простой вариант на все случаи жизни - попросить родителей усмирить свое чадо.

Дорогие преданные, я приношу вам свои поклоны и огромную благодарность, потому что, благодаря всему этому, пришла идея организовать детский сад для наших деток, построенный на принципах ведической культуры и гуманной педагогике. А точнее культуре, которая учит нас любви, уважению, ценности друг друга и всего живого, благородству и высоким человеческим ценностям.
Я приглашаю всех заинтересованных бабушек и дедушек, пап и мам, тетей и дядей, меценатов и помощников, воспитателей, учителей и неравнодушных людей,заинтересованных в открытие детского сада, на встречу, где пройдет презентация идеи создания сада для наших деток и ее обсуждение. Давайте объединяться и вместе растить наших детей!
Встреча состоится 
17 июня в Храме, по адресу ул. Павлова, 11, комната Вриндаван
Время встречи: 13.00



Пусть наши дети будут лучше, чем мы! 

Харе Кришна, дорогие преданные! Мои вам поклоны!

С огромным уважением,
Ваша слуга,
Татьяна Францкевич
+375 44 702 54 34