Дорогие вайшнавы!

5й Фестиваль Санкиртаны Выходного Дня состоится с 14 по 18 июня 2018 на легендарной базе в Конаково.

Пожалуйста, всю информацию о фестивале читайте на этом  сайте! yes

На санскрите фестиваль звучит как махотсава. Фестиваль это то время, когда мы преодолеваем резонанс нашей обусловленной природы и делаем определенный прорыв, поднимая нашу эмоциональную сферу, когда мы собираемся вместе,

когда мы поем святое имя, когда вдохновляем друг друга, когда мы испытываем немножко больше счастья, немножко больше эмоций. И это состояние фестиваля. В конце концов мы пытаемся превратить нашу жизнь в фестиваль. Когда мы, уехав с фестиваля или вернувшись с фестиваля в свой храм, в то место, где мы занимаемся нашим служением, будем вспоминать эти эмоции, это вдохновение, это понимание, которое мы получили, общаясь и слушая старших преданных, нам будет легко, по крайней мере на протяжении какого-то времени совершать наше служение в таком же настроении, с таким же запалом, с таким же духом.

Посвящается Шриле Прабхупаде и всем Его Божественным книгам о Кришне…

Мы ждем Вас на этом фестивале!

Этот праздник предназначен и будет интересен всем преданным без исключения в независимости от их опыта ,навыков и служения. Ведь это праздник Души ,Святого Имени и Санкиртаны.

Почетные гости фестиваля

Они поделятся вкусом к проповеди и духом проповеди Шрилы Прабхупады
 
Е.С. Бхакти Ананта Кришна Госвами
Является духовным лидером Центра Господа Джаганнатхи на Ботаническом саду (Москва), почетным гостем «Гаура-Клуба» и фестивалей «Голока-Фест»
 
ученик Е.С. Гопал Кришна Госвами, от которого в 2011 году принял санньясу (отречение от обладания материальными ценностями). Махарадж уже более двадцати лет реализует духовные принципы в своей жизни, является , специалистом по Ведам, йоге и медитации. Им прочитано огромное количество просветительских лекций по священным писаниям, затрагивающих самые разные вопросы духовной жизни.
 
Е.М. Чайтанья Чандра Чаран прабху
Духовный учитель – инициирующий гуру ИСККОН. Член Джи-Би-Си – Руководящего совета ИСККОН. Член Руководящего совета ЦРО ЦОСКР – Центра обществ сознания Кришны в России. Представитель GBC в регионе Урал.
С Середины 80х начал активно проповедовать и распространять книги Бхактиведанты Свами Прабхупады в СССР. С тех пор проповедь стала смыслом его жизни, а семья всегда была и остаётся его надёжным помощником.
 
 
Е.С. Бхакти Ратнакар Амбариша Свами
Саньяси
С сознанием Кришны познакомился в начале 1990-х. Первое посвящение получил в Обществе сознания Кришны 19 марта 1992 года, второе — 13 февраля 1994 года. С самого начала и по сегодняшний день он выполнял и выполняет одно и то же служение — распространяет книги Шрилы Прабхупады, а также помогает и вдохновляет других преданных.
 
Е.М. Адхокшаджа Прабху
Е.М. Адхокшаджа прабху является движущей силой программы «Санкиртана Выходного Дня»
Один из самых старых и стабильных распространителей книг. Он практикует сознание Кришны с конца 80-х годов. С начала 90-х годов Е.М. Адхокшаджа прабху занимается распространением книг Шрилы Прабхупады, делясь своим энтузиазмом с другими.
Ожидается приезд
 
Манидхар Прабху
Легенда Санкиртаны ИСККОН.
Ученик Шрилы Прабхупады. Получил инициацию в 1974 году
С 1972 года, он занимался распространением книг Шрилы Прабхупады. Участвуя в этой деятельности с 1972 по 1985 год, он впоследствии стал менеджером трех центров проповеди в Германии, Фрайбурге, Штутгарте и Берлине, которые все еще участвовали и поддерживали распространение книг в этой стране. 1986 год он был призван стать лидером Санкиртаны в Швеции, окончательно став президентом храма в Гетеборге. С 1988 по 1999 год он был президентом храма в центре Харе Кришна-Стокгольм, управляя местным рестораном Govindas. С 2002 года широко путешествовует по Европе, помогая преданным. Эту деятельность он продолжает по сегодняшний день
 
Ачьютатма Прабху
Президент Центра обществ сознания Кришны в России (ЦРО ЦОСКР), лидер общины г. Санкт-Петербурга.
С сознанием Кришны познакомился в Прибалтике в конце 80-х.

в 1994-м году вернулся в Ленинград и сразу попал на Ратха-ятру. Затем в ашрам и Санкиртана сразу и глубоко запала в его сердце.

С тех пор не перестает распространять книги Шрилы Прабхупады.
 
 
Даяван Прабху
Является духовным лидером Московского ашрама санкиртаны, член Национального совета, член Комитета развития санкиртаны в России, член Регионального совета МОСК, ответственный за развитие и курирование ашрамов брахмачари.
Присоединился к ИСККОН в 1995 году в Казахстане. С тех пор он сделал большой вклад для развития санкиртаны в России и странах СНГ. Он очень дорог для многих преданных, обладает ясным видением духовной жизни, своим примером вдохновляет на внимательное воспевание Святого Имени и следование дхармы брахмачари, смиренного слуги общества.
 

Мастер классы и опыт Санкиртаны

 
Анупам Кришна Прабху
ученик Е.С. Бхакти Вигьяна Госвами Махараджа
присоединился к Движению Сознания Кришны с 1999 года и с первых дней непрерывно распространяет книги Шрилы Прабхупады. Является одним из лидеров санкиртаны в России, который воодушевляет на ежедневное распространение книг Шрилы Прабхупады. С 2010 года находится в статусе брахмачари. С 2012 года по настоящее время живет в Московском Ашраме Санкиртаны Гита-Нагари. Является шестикратным чемпионом России и Европы по распространению книг Шрилы Прабхупады
 
Смита Кришна Прабху
ученик Е.С. Бхакти Викаша Свами
Присоединился к Движению Сознания Кришны в 2002 году и с первых дней стабильно распространяет книги Шрилы Прабхупады. Жил как брахмачари в Московском Ашраме Санкиртаны с 2002 по 2007 год. Получил вкус распространения книг и по сегодняшний день, находясь в грихастха-ашраме, ежедневно распространяет книги Шрилы Прабхупады. Является источником вдохновения для многих преданных. Обладает неподражаемым юмором во время проповеди. Его истории санкиртаны радуют всю страну. Регулярно занимает одно из первых мест во время марафона Шрилы Прабхупады.