Марафон 108x16 
 
108 участников /16 дней 


18 февраля -- 4 марта 2018

 
В этом марафоне могут принять участие только 108 человек, которым в течение 16 дней будет светить солнце удачи, и они смогут послужить одним из самых дорогих спутников Кришны как на земле так и на Голоке Вриндаване матерям-коровам, отцам-быкам и маленьким телятам. В связи с наступлением зимнего сезона, вы можете сделать для них удивительные подарки в форме взноса 20 рублей за маленький стожок сена и 40 рублей за большой. 
 
Пожертвования принимает Ваши слуги:
Дамодара Пандит дас +375 44 580 79 76
Бхакти Расарани деви даси + 375 29 689 93 31
Бхакта Владимир Бычинов +375 29 308 19 83
 
Забота о коровах прославляется в священных писаниях и комментариях нашего ачарьи-основателя, Шрилы Прабхупады. Приведем пару вдохновляющих цитат:
 
"Следующий признак века Кали — бедственное положение коров. Доение коровы означает получение основ религии в жидком виде. Великие риши и муни в прежние времена жили на одном молоке. Шрила Шукадева Госвами приходил к домохозяину, когда тот доил корову, и просто брал немного молока для своего пропитания. Даже пятьдесят лет тому назад никто не отказывал садху в одном-двух литрах молока, и каждый домохозяин раздавал молоко как воду. Обязанность каждого домохозяина — последователя санатана-дхармы, или ведических принципов, — содержать в своем домашнем хозяйстве коров и быков, и не только ради получения молока, но и во имя соблюдения принципов религии."
 
 
"Корова - обитель полубогов. Она - олицетворение камадхену (исполняющая желания). Она получает благоприятные лучи всех небесных созвездий. Таким образом, она содержит влияние всех созвездий. Где бы ни находилась корова, там находятся влияние всех небесных созвездий, благословения всех полубогов. Корова - это единственное божественное живое существо, которое имеет сурйа кету нади (канал, соединенный с солнцем), проходящую через ее позвоночник. Вот почему коровье молоко, масло и гхи имеют золотой оттенок. Нади сурйа кету, взаимодействуя с солнечными лучами, производит соли золота в крови коровы. Эта соль присутствует как в молоке коровы, так и в других жидкостных средах ее тела. "