Дорогие преданные и уважаемые гости храма!

 Мы рады поздравить Вас с приближающимся марафоном Шрилы Прабхупады по распространению книг. 

 

Читайте о распространении книг по Беларуси в газете "Семья Прабхупады" и вдохновляйтесь!!! жмите yes

Все номера газеты "Семья Прабхупады"  жмите yes

ЧЧ Мадхья 7.128-129

йаре декха, таре каха 'кршна'-упадеша
амара аджнайа гуру хана тара' эи деша

«Проси всех исполнять наставления Господа Шри Кришны, изложенные в „Бхагавад-гите" и „Шримад-Бхагаватам". Таким образом стань духовным учителем и постарайся спасти всех в этих краях».

«...Истинная цель человеческой жизни — подняться на духовный уровень и вернуться к Богу. Это суммум бонум духовного познания. Движение сознания Кришны призвано помочь людям достичь совершенства жизни с помощью метода, рекомендованного Шри Чайтаньей Махапрабху брахману Курме. Метод этот заключался в том, чтобы жить дома, повторять мантру Харе Кришна и проповедовать наставления Кришны так, как они изложены в «Бхагавад-гите» и «Шримад-Бхагаватам».»

В течении всего декабря мы можем приложить особые усилия в распространении книг Шрилы Прабхупады.

ЧЧ Мадхья 7.129

кабху на вадхибе томара вишайа-таранга
пунарапи эи тхани пабе мора санга"

Шри Чайтанья Махапрабху далее сказал брахману Курме: «Если ты поступишь, как Я сказал, твоя мирская жизнь в семье не помешает твоему духовному развитию. Более того, если ты будешь следовать этим предписаниям, мы снова встретимся здесь, точнее, ты никогда не расстанешься со Мной».

«Такую возможность имеет каждый. Того, кто просто выполняет наставления Шри Чайтаньи Махапрабху под руководством Его представителя и повторяет мантру Харе Кришна, по мере возможности уча этому других, никогда не коснется скверна мирского образа жизни...»

 

Его Божественная Милость А. Ч. Бхакти Веданта Свами Шрила Прабхупада:

Нет другой подобной литературы во всей вселенной как Шримад-Бхагаватам, нет ничего что бы могло сравниться или соперничать, каждое слово направленно на благо человеческого общества, каждое слово, поэтому мы так подчёркиваем распространение книг. Если книга как-то попадает человеку он получает благо, по крайней мере он увидит о я заплатил за эту книгу столько денег дайка посмотрю, что там, если он прочтёт одну шлоку, его жизнь достигнет успеха, одну шлоку одно слово      он прочтёт, настолько удивительны эти книги поэтому мы так подчёркиваем пожалуйста распространяйте книг, распространяйте книг, распространяйте книг. Это Брихад-Мриданга, мы поём, играем на нашей мриданге её слышно в этой комнате или немного дальше, но эта мриданга будет слышна в каждом доме, стране, в разных обществах. Эта мриданга будет слышна.

В этом году мы особо надеемся на активное участие общины в марафоне, (в наше время тенденция такова, что именно общины распространяют даже больше книг чем постоянные распространители). т.к. все четверо брахмачари уезжают на выездную санкиртану.

Пожалуйста, внимательно рассмотрите анкету (ссылка внизу), загляните в своё сердце и выберите служение, которое Вам по душе. 

 

Анкета участников Марафона

Для Вашего удобства, будет возможность перечислять пожертвования на марафон с электронных карточек по терминалу (обращаться к Шачисуте прабху +375(44)748 62 24) 

Также Ваши пожертвования и служение будут приниматься в течение всего марафона (в том числе на фестиваль санкиртаны после марафона) 

По всем видам служения (подробнее в прикреплённом файле), пожалуйста, звоните координаторам:

Абхай Чайтанья дас +375 44 791 68 09 - санкиртана, книги, транспорт

Вриндапати дас +375 25 736 38 50 - выдача книг, поддержание храма

Врикодара дас +375 29 554 90 19 - санкиртана выходного дня

Вринданатх дас +375 25 903 89 68 - поддержание храма

Малыщенко Максим +375 25 507 99 76 - по любым вопросам

Шачисута дас +375 44 748 62 24 мтс - по любым вопросам

 

Анкета участников Марафона

 


Счастливого всем марафона и Нового Года! 

Слуги санкиртаны.