Дорогие преданные и друзья Храма!

Предлагаем Вашему вниманию

 отчет Владимира Бычинова

о благотворительной лекции Дениса Бугулова,

которая прошла 25 марта в Минске:

 

 

25  марта прошла благотворительная лекция Дениса Бугулова, все средства от которой пошли в фонд Храма для наших дорогих Божеств.

Денис Бугулов и Денис Гончарик сами практически полностью организовали это мероприятие и успешно сделали его маркетинг.

Не лекцию было продано больше 300 билетов и все эти люди тем самым пожертвовали на храм Кришны, то есть были заняты в преданным служении. В аудитории было много лидеров белорусского общества, бизнесменов, психологов.

Денис Бугулов перед лекцией сказал следующее: 

 

«Это первая моя благотворительная лекция. Все средства вырученные от этого мероприятия пойдут на строительство, а точнее на приобретение нового храма ИСККОН в Минске. Очень хочу сразу же прояснить мое отношение и мою позицию по данному вопросу, потому что я знаю, из многих разговоров с моими знакомыми, которые поспешили отказаться от меня. Я знаю, что данная тема многих будоражит. Я не являюсь членом ИСККОН, хотя, как я уже говорил в своем ролике, данная акция с моей стороны, есть прямое следствие моих взаимоотношений с господом Кришной. Я буду очень рад помочь своим духовным братьям из другой традиции, если эта лекция поможет им сдвинуться с той точки в которой они оказались, и поможет им обрести достойных их прекрасных дел храм. Как мне объяснили, необходимость в новом помещение возникла сразу же изнутри и снаружи. То, что имеется сейчас в распоряжении ИСККОН, это помещение уже мало и не вмещает то количество людей, которые хотят приобрести свое движение в этом направлении (к Богу). Кроме того, само здание находится под снос и в любой момент люди могут лишиться этого помещения. Я считаю, что такая акция публичная с моей стороны является экзаменом для всех нас и в целом для общества, которое оказалось вовлечено в это, экзаменом на зрелость. Я полагаю, что те свободы, которые дает нам конституция реально можно использовать и мы имеем право сводобы совести и вероисповедания. И если кому то из вас путь к Богу прокладывается через сознание Кришны, то я был бы рад, чтобы это мое усилие оказалось полезным для вас, и считаю, что у каждого есть своя возможность и свой путь, который ведет вас к Высшему. Это моя позиция.»

 

 Преданные на мероприятии распространили несколько сотен единиц прасада. Мы также  распространяли книги Шрилы Прабхупады. А после лекции Денис Бугулов попросил спеть Маха-мантру. Само пение Ади Пурна Радхики, было поставлено с профессиональным светом и звуком.

 

После воспевания Маха-мантры некоторые новые люди подходили и говорили, как это пение позволило испытать им очень сильные эмоции, а Ади Пурна Радхика – необыкновенная личность.

 

Организаторы лекции также распространяли свои диски и книги на программе и все деньги от них также пожертвовали на новый храм.

 

В целом, организаторы пожертвовали 2787 долларов США. Что является 2-3 месяцами нашего сбора пожертвований при текущем ритме.

 

Хотелось бы поблагодарить Дениса Бугулова и Дениса Гончарика, а также всех, кто им помогал. Также хотелось бы поблагодарить Гокулананду прабху за организацию участия преданных на этом мероприятии и Амала Кришну за координацию с организаторами. Выражаем благодарность всем преданным, которые помогали в этом мероприятии, распространяли информацию о нем через социальные сети, говорили о нем лично, покупали билеты и молились за проект Храма для наших Шри Шри Гаура Нитай. Ваши молитвы и усилия привлекают внимание Господа и Он помогает нам в этом служении.

 

Если у вас есть идеи как мы можем помочь нашим Божествам в приобретении Дома для Них, пожалуйста, свяжитесь с Амала Кришной прабху -- + 375 29 6222446.